
Вчера, 6 августа, комиссия министерства социальной политики Нижегородской области проверила, как реализуется программа по расселению жителей аварийного фонда в городе Заволжье Городецкого района. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
По словам Дмитрия Ермолаева, заместителя министра социальной политики, в Городецком районе предполагается расселить около 1,5 тысяч человек, проживающих в 32 многоквартирных домах. В целом по региону расселению. «Всего в Нижегородской области расселению подлежат около 16 тысяч жителей аварийного и ветхого фонда, или 1 218 аварийных многоквартирных домов общей площадью 285 тысяч кв. м.
Так, в городе Заволжье расселения ждут жители двух аварийных домов - №№9 и 10 по улице Железнодорожная. Их жилье непригодно для нормальной жизни: сейчас в доме нет воды, а все удобства находятся на улице. Люди с нетерпением ждут переезда. Новый дом для переселенцев строится на улице Гидростроительная. В квартирах этого дома сделан ремонт, установлена сантехника, газовые котлы. Как отметил глава администрации города Заволжья Александр Сорокин, жители аварийных домов смогут переехать в новый микрорайон уже этой осенью.
- Микрорайон комфортный для проживания: находится недалеко от центра, здесь развито автобусное сообщение, хорошая инженерия. Например, в каждой квартире смонтирован автономный газовый котел, - добавил Александр Сорокин.