
11 июня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проинспектировал ход подготовительных работ по реализации проекта застройки будущего микрорайона на улице 8 Марта.
В частности, по этому проекту предполагается снести 57 жилых домов в границах улиц Федосеенко, Ударная, Достоевского и 8 Марта, которые были построены в 1930-х годах. В период с 2007 по 2012 год были расселены 25 домов, свои жилищные условия улучшили 1080 нижегородцев.
Отметим, что в ближайшие два года еще 668 сормовичей получат новое комфортное жилье. Летом 2013 года планируется снести еще 16 домов, находящихся в границах обозначенных улиц. В настоящее время подрядная организация ведет демонтажные работы на месте жилого дома №37 по улице 8 Марта. До конца июля 2013 года будут снесены еще 8 ветхих строений. Оставшиеся дома в ближайшие месяцы будут признаны аварийными, часть из них будет снесена уже в этом году. Предполагается, что расселением группы домов займется инвестор.